7 марта в Старотитаровском доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню «8 Марта»

Звучат фанфары.

НХС – «Бьюти бит» - ансамбль «Людмила»

Музыкальный фон на выход ведущих.

Добрый день, дорогие друзья! Мы приветствуем всех, кто собрался в нашем уютном зале. Но самыми громкими аплодисментами давайте поприветствуем всех присутствующих здесь женщин, потому что самый первый весенний праздник  – это наш праздник, наш день – день 8 Марта!

Ведущая: Павел и Роман

Прекрасный Женский день Восьмое марта,

Кружит над миром грациозной птицей.

Вот белый снег растаял безвозвратно,

Чтобы ручьями звонкими разлиться.

Все женщины с загадочной улыбкой

Сегодня принимают поздравления.

И в воздухе весны витает дымка,

Рождая в душах трепет и волнение.

Желаем вам мы радости и ласки.

Пусть ваше счастье будет безграничным.

Пусть жизнь течет, подобно доброй сказке,

Рекою счастья, бурной, необычной.

Любви вам, вдохновения, везения,

И волшебства весеннего повсюду.

Встречайте Женский день вы с настроением,

И пусть весна вас нежно поцелует.

Мы поздравляем  всех женщин нашей станицы. Примите от творческого коллектива Старотитаровского дома культуры самые лучшие песни и самые красивые танцы.

ЖВГ «Я на хуторе была» - баян

ЖВГ «По крутому бережку» - баян

«Джавакх» - «Шираки»

«Кнопочки» - «Хвостики-метелики»

«Кнопочки» - «Частушки»

«Синий платочек» - «Людмила»

Какие замечательные женщины живут в нашей станице! Красавицы, умницы, самые лучшие на Кубани хозяйки! А еще наши женщины очень талантливы – они и рисуют, и вышивают, и поют, и пишут стихи! Одна из таких замечательных женщин сейчас поднимется на эту сцену. Встречайте, вас поздравляет Галина Ченчик!

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЧЕНЧИК

Для всех нас – таких талантливых и красивых – звучит музыкальный подарок.

«Вардавар» - «Джавакх»

«Як мени маты» - «Кубанушка»

«Ой, на горе калына» - «Кубанушка»

«Финская полька» – «Афродита»

«Хрустальный лед» - «Квиток»

«О маме» - Аня Кошкарова

«Мы – дети солнца» - «Анютины глазки»

«Веера»  - «Людмила»

Бабушки и мамы, сестры и подруги, дочки и внучки – все поколения женщин сегодня празднуют свой долгожданный праздник. 8 марта – это праздник  женский, а для мужчин – это повод еще раз показать свою любовь к женщине и свое восхищение.

ПРАЗДНИЧНЫЙ МИКРОФОН

Мы присоединяемся ко всем словам поздравления, которые вы сегодня уже слышали и еще услышите,  и дарим вам хорошее настроение вместе с красивыми песнями и зажигательными танцами.

«Мамочка милая» - Юля Чумак

«Пей любовь» -  «Гимназия»

«Мама, я похожа на тебя» - трио А.Журина, А.Быстрицкий, Д.Кривцов

Брейк данс – «Потемыч крю» - «Встреча»

Говорят, что женщины и мужчины – существа с разных планет и им никогда друг друга не понять. Такие различия проявляются даже в мелочах, и если вы понаблюдаете – сможете сами подметить такие отличия.

Например,

- Если перед женщиной будет раскаленная галька , то она пойдет по ней на цыпочках , мужчина же в свою очередь будет наступать на пятки.

- Когда женщина зевает, то прикрывает рот ладонью, мужчина — кулаком.

- Если окликнуть женщину, то она повернет только голову. Мужчина развернет и корпус, а все потому, что у мужчин менее гибкая шея и он всегда готов столкнуться с неприятностями лицом к лицу.

- Мы моргаем в два раза быстрее, чем мужчины.

- Мы не будем чесать затылок ,как мужчины, ведь  это испортит прическу.

- Если попросить женщину показать руки, то она покажет их ладонями вниз, а делает она так, наверное, потому, что хочет показать безупречный маникюр. Мужчины же в свою очередь протягивают открытые ладони.

- Женщины могут вытерпеть более сильную боль нежели мужчины , что говорит о том, что у женщин более высокий болевой порог. Если женщина случайно попала по пальцу молотком, забивая гвоздь, то слова, сказанные ей при этом спокойно можно транслировать в передаче «Спокойной ночи малыши», ну а слова мужчины в такие моменты транслировать нельзя ни в коем случае.

- Когда женщина одевается, то сначала она одевает рубашку, а потом брюки. Мужчина же делает наоборот.

Думаю, при желании мы можем легко дополнить этот список собственными наблюдениями. А пока мы наблюдаем – вас поздравляют творческие коллективы нашей станицы.

«Я куплю тебе новую жизнь» - А.Быстрицкий

«Волшебный дом» - А.Пилоян

«Зозуля» - ЖВГ

«Самба» - «Людмила»

Дорогие наши, родные, самые красивые и самые любимые женщины. Сегодня вас поздравляют ваши сыновья, мужья, отцы, братья, ученики, друзья – все мужчины на свете объединяются сегодня в одно большое рыцарское воинство, готовое ради вас на любой подвиг.

Будьте всегда такими же замечательными, какими мы вас любим и знаем. Не грустите, чаще улыбайтесь, ведь каждой из вас так идет улыбка. Согревайте нас каждый день своей любовью. С праздником вас, дорогие женщины! Счастья вам, здоровья, всего самого хорошего!

«Платье» - А.Пилоян

«Мамина калына» - И.Портная