Библионочь 2017

В сельской библиотеке ст.Старотитаровской прошла Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь 2017» тема которой – празднование 80-летия образования Краснодарского края.

Программу акции открыла выставка поделок наших станичников, участников образцово-художественного кружка декоративно-прикладного творчества ДК «Умелые ручки» «Край казачества, вольности, славы!» на тему казачьей старины. Затем участники «Библионочи» окунулись в мир поэзии и музыки литературно-музыкальной гостиной «Пою тебе, мой край родной!», которую мы посвятили творчеству поэтов-юбиляров Кубани, поэтов станицы и творчеству нашего музыканта и композитора Г.А.Ткаченко.

Воспевая Кубань стихами кубанских поэтов, мы раскрыли красоту, богатство, человеческий потенциал, историю родной земли. Свою преданность, нежную любовь и гордость передали песнями в исполнении Кубанского казачьего хора в видеозаписи. Все присутствующие с удовольствием слушали живое исполнение народных кубанских песен детского вокального ансамбля «Кубанушка» и детского ансамбля «Старотитаровские казачата». Своим творчеством ребята показали преемственность поколений, проявив себя наследниками прекрасной кубанской земли: ее истории и культуры.

Участники гостиной вспомнили Геннадия Ткаченко, прекрасного баяниста, руководителя народного ансамбля и композитора, чьи песни на слова И.Вараввы и В.Жорника прозвучали в исполнении детского ансамбля.

Среди гостей праздника присутствовала наша читательница, преподаватель Станции Юных Техников, поэтесса Светлана Панаева, представившая нам свои стихи о Кубани, станице, о любви. Постоянная читательница библиотеки Ткаченко Светлана Семеновна, провела виртуальную экскурсию, в сопровождении слайд-презентации по историческим достопримечательным местам и красивейшим уголкам нашего района и края.

Просмотров: 385 | Добавил: marinelzi | Рейтинг: 0.0/0