День России в Старотитаровском доме культуры

День России

12 июня 2014 года                                                     Ст. Старотитаровская

19-30                                                                           Дом культуры

Звучат позывные начала праздника.

Добрый вечер, дорогие друзья.

Вот уже несколько десятилетий  подряд мы празднуем 12 июня День России, день рождения Российской Федерации. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации.

Что это за праздник? Это праздник обновленной страны, нашей Родины. Это праздник дорог для каждого, кто любит Россию, кто считает себя патриотом своей Родины.

Ведущий:

Внимание! Звучит Гимн России.

Звучит Гимн России.

Мы говорим сегодня о нашей Родине, о России.

Здесь тёплое поле наполнено рожью,
Здесь плещутся зори в ладонях лугов.
Сюда златокрылые ангелы Божьи
По лучикам света сошли с облаков.

Ведущий:

И землю водою святой оросили,
И синий простор осенили крестом.
И нет у нас Родины, кроме России –
Здесь мама, здесь храм, здесь отеческий дом.

С Днем России! Для вас поет трио «Секрет»

НХС:

«Россия» - трио «Секрет»

Сегодня у нас праздник двойной: мы поздравляем друг друга с днем России, а также приветствуем ребят, которые впервые получают паспорта.

Это ______________________________________________________________

Мы приглашаем ребят на сцену. Сегодня для них особая дата. Они стали полноправными гражданами своего государства, своей  России.  Это еще один ваш день рожденья – день рождения гражданина.

Для вручения паспортов на сцену приглашается  ____________________________________________________________________

Ведущая: Давайте громкими аплодисментами поздравим ребят с получением нового статуса – статуса гражданина России.

НХС

Лариса Линник – «Сердце мое»

Ведущая: Сегодня мы приветствуем здесь молодых людей, которые вступили в ряды волонтеров России.  Кто такие волонтеры? Это продолжатели славных традиций известных когда-то «тимуровцев» - люди, которые добровольно и на безвозмездной основе работают в различных социальных проектах, стремясь внести свой вклад в реализацию социально значимых проектов. В России уже больше пяти миллионов волонтеров.

Сегодня волонтеры Старотитаровской получают свои «Личные книжки волонтеров». Для вручения мы приглашаем на сцену специалиста по делам молодежи Оксану Алексеевну Швец.

Вручение _______________________________________________________________

Ведущая: Мы от всей души поздравляем наших волонтеров с получением первой в их жизни волонтерской книжки. Для вас поет Анна Пилоян

НХС – Анна Пилоян «Вспоминай меня»

Ведущая: Наша концертная программа продолжается.

НХС - Трио Кривцов, Журина, Быстрицкий – «Дай мне сказать»

НХС – «Афродита» - «Токо-токо»

НХС – Лариса Линник «Да»

НХС – Анна Пилоян – Забирай

Мы рады сегодня приветствовать на нашем празднике российскую молодую семью _______________________, чья гражданская регистрация состоялась накануне празднования Дня России. Мы от всей души поздравляем их с этим событием. Для вас – наш музыкальный подарок.

НХС – клуб «Людмила» - «Фиеста»

А мы продолжаем наш праздник, и вас приветствуют наши талантливые ребята.

НХС – дуэт Линник, Кривцов «Быть только с тобой»

НХС – Анна Пилоян «Обними меня»

НХС – битбокс Дмитрий КривцовМузыка нас связала»

НХС – Журина «Наедине»

НХС – Афродита – «Переполох»

Что такое Россия? Это жаркое лето,
Когда много цветов на зелёном лугу,
Когда брызги на море жемчужного цвета,
Когда хлеб созревает и косят траву.

Что такое Россия? Это чудная осень,
Когда в небе, курлыча, летят журавли,
Когда шишки созревшие падают с сосен,
Когда кружатся листья до самой земли.

Что такое Россия? Это зимняя сказка,
Когда снег серебристый лежит на земле,
Когда мчатся мальчишки с горы на салазках,
Когда виден узор на оконном стекле.

Что такое Россия? Это полная жизни,
Счастья, бодрости, радости, света весна,
Когда дождик прохладный на землю вдруг брызнет,
Когда лес зашумит, отошедший от сна,

Ведущая:Когда ветер траву молодую волнует,
Когда птицы поют снова в нашем краю.
Я Россию свою, мою землю родную,
Словно мать дорогую, очень нежно люблю!

Наш праздник подошел к концу. Мы еще раз от всей души поздравляем всех присутствующих с Днем России. И пусть для всех вас он станет напоминанием о чем-то очень важном: о первом паспорте, о первом добром деле, о том, что все мы – граждане великой страны и уже поэтому вместе мы – сила! С праздником!

НХС – трио «Секрет» - «Ты живи, моя Россия»

Просмотров: 597 | Добавил: marinelzi | Теги: 12 июня, День России | Рейтинг: 0.0/0