Каждый парень – воин бравый!

Накануне Дня защитника Отечества в Старотитаровской сельской библиотеке состоялась конкурсная программа «Каждый парень – воин бравый!».

Учащиеся 9-го «А» и 10-го класса МБОУСОШ № 6 организовали две команды «Танкисты» и «Лидер», которые показали свою силу богатырскую, острый ум, солдатскую смекалку и ловкость в ходе мероприятия.

Ребята отгадывали вопросы викторины на знание военных терминов, истории военного дела, истории Великой Отечественной войны России, Кубани, станицы и истории России в целом. Команды участвовали в конкурсе на знание военных песен, соревновались по меткости в конкурсе Снайпер»; без слов, мимикой и жестами передавали «Секретные данные разведки»; в конкурсе «Народная мудрость» вспоминали пословицы военной тематики.

Мероприятие сопровождалось красочной слайд-презентацией «Есть дата в снежном феврале».

Выступление команд оценивало компетентное жюри: Андреев М.И. – майор Российской армии в отставке, начальник штаба танковых войск, член совета ветеранов станицы; Фенин А.В. – специалист ДК, Упарь О.Н. – заведующая Старотитаровским музеем. Жюри подвело итоги и определило команду победительницу.

Обе команды прошли все испытания, показали себя эрудированными, настойчивыми в стремлении к победе. С отрывом в один бал победила команда «Лидер».

Команды награждены грамотами и сладким призом – тортом, которым ребят угостила наш предприниматель Купянская Лада.

Просмотров: 360 | Добавил: marinelzi | Рейтинг: 0.0/0