Медиабеседа «Давайте жизнью дорожить»

7 августа в детской  библиотеке прошла медиабеседа «Давайте жизнью дорожить».  Открыла это мероприятие медсестра детской поликлиники  Татьяна Григорьевна Чичётка. Она рассказала ребятам о том, какие факторы оказывают влияние  на здоровье человека, о  вредных привычках, о тех мерах, которые позволяют его подольше сохранить.   Ребята задавали много вопросов Татьяне Григорьевне  и она, как  медработник с многолетним стажем работы, на все вопросы давала доходчивые ответы.

А затем 23 читателя библиотеки (4 – 7 кл.)  отправились в путешествие по стране Здоровья.  Чтобы получить билет на автобус, ребята  приняли активное участие в конкурсах загадок, викторин. В ходе этих испытаний они  узнали много полезной и нужной информации:  как самому снять стресс, как правильно питаться и ухаживать за волосами,  о науке  гигиене, какие продукты и витамины положительно влияют на наше здоровье и т.д..                         Много положительных эмоций вызвала весёлая физминутка, которую провела  Титаренко Натали. Ребятам была предложена  игра:  если мы едим подземные части овощей, надо присесть, если наземные – встать во весь рост и вытянуть руки вверх.

Библиотекарь рассказала ребятам  о Ковалёве И.М.  жителе нашей станицы, гордости станицы, пропагандисте здорового образа жизни, чемпионе мира по спортивной ходьбе среди ветеранов. Несмотря на свои 68 лет,  Иван Михайлович  ежедневно и  в любую погоду делает пробежки, продолжает ездить на международные соревнования и завоёвывать там призовые места. Так что у станичных ребятишек есть очень яркий пример для подражания.                                                                                                                                  А чтобы закрепить знания о здоровом образе жизни, ребятам  был предложен обзор литературы  по теме. В заключительной части мероприятия были проведены спортивные соревнования. Победители получили заслуженные награды.

Библиотекарь                                         Шапошник Г.И.

Просмотров: 310 | Добавил: marinelzi | Теги: библиотека | Рейтинг: 0.0/0