«Поэзия сердцем с тобой говорит…»

Поэзия приходит в нашу жизнь в самом раннем детстве. Мы можем ещё не уметь читать и писать, но уже хорошо запоминаем нехитрые строчки из стихов детских поэтов. Любовь к стихам есть в каждом, только у кого-то она так и умирает на дне души в зародыше, а у кого-то достигает такой силы, что легко прорывается через толстую кожу, приобретённую с годами. В этом году детская библиотека отметила день поэзии в необычном для себя формате – в станичном парке. Заведующая детской библиотекой рассказала ребятам о том, что этот день ежегодно отмечается во всём мире. Участники мероприятия получили книги со стихами, и каждый выбрал понравившееся стихотворение, чтобы прочесть его вслух. Окунуться в волшебный мир поэзии ребята смогли в парке, на тренажёрах, на скамейке – это так напоминало действо флэшмоба, такого понятного и близкого молодёжи. А выбор авторов был разнообразен: от классики до современных, включая кубанских поэтов.

Ребята с удовольствием читали стихи знакомых поэтов и узнавали новые для себя имена. Час поэзии удался на славу, и думаем, всем он пришёлся по нраву!

Заведующая детской библиотекой А.Н.Кулыгина

Просмотров: 295 | Добавил: marinelzi | Рейтинг: 0.0/0