Районный смотр детского творчества «Таманские звездочки-2015» в Старотитаровском сельском поселении

Сценарий

районного смотра детского творчества «Таманские звездочки-2015» Старотитаровское сельское поселение

28 марта 2015                                                            Старотитаровский ДК

Звучат торжественные фанфары.

Добрый день, друзья! Мы приветствуем участников нашего праздника, а также всех, кто пришел поддержать их на самом весеннем конкурсе Темрюкского района.

Мы также приветствуем бурными аплодисментами наших уважаемых членов жюри – Председателя жюри

Членов жюри -

В нашем зале все готово для того, чтобы дать старт празднику – у присутствующих на лицах улыбки, хорошее настроение, все готовы к фейерверку творчества. Так давайте же начнем праздник. Районный смотр детского творчества «Таманские звездочки-2015» в рамках районного фестиваля «Таманская музыкальная весна» объявляется открытым!

Фанфары

Нашу конкурсную программу открывает коллектив Старотитаровский дом культуры.

Выход ведущих.

АГИТБРИГАДА

- Нет на Кубани места краше

Среди станиц и хуторов,

- Чем любушка-станица наша,

Вся в пышной зелени садов.

- Здесь жили прадеды и деды,

Мои станичники живут,

- И делят радости и беды,

И любят свой нелегкий труд.

- Ее рыбацкое приволье

На зорьке с удочкой в руке,

- Полей широкое раздолье

Со звонкой песней вдалеке.

- Та песня, как на крыльях птицы

Летит, летит среди полей

- Слышна на улицах станицы

Старотитаровской моей.

- Иду по станице - навстречу улыбки,

Знакомые, добрые лица,

- Сердца золотые - из золота слитки,

Которыми можно гордиться.

- И каждому: «Здрасьте!»  и «Как дела?»,

Знакомы мне многие с детства.

- С одними училась, с другими росла,

Или жила по соседству.

- Все дяди Вани и тети Даши,

По детской привычке - без отчества.

- И все дорогие, родные Вы наши.

И всех мне обнять Вас хочется.

Мальчик:

Здравствуйте! Вас приветствует дом культуры станицы Старотитаровской!

Девочка:

Старотитаровская – земля героев. С незапамятных времен здесь жили смелые, отважные люди, которые умели вырастить урожай и воспитать славных детей, а если потребуется – то и дом свой от врага защитить.

Мальчик:

Мы расскажем вам о своей героической земле. А помогут нам в этом самые талантливые юные станичники.

Девочка:

Давайте же на секунду перенесемся в те стародавние времена, когда в 1794 году черноморскими казаками было основано куренное селение Титаровское.

Мальчик:

С тех пор зажили казаки так, как велели им обычаи предков – вели хозяйство,  воспитывали детей и охраняли границы своей Родины. А потому и сыновей своих старались воспитать настоящими мужчинами, бесстрашными воинами.

1. Обряд «Посвящение в казачество» - рук.Г.Ткаченко

1. «Шаран» – исп. анс. народного танца «Джавакх»,рук. А.Шахбазян

1.  «Ой, на горе калына» - «Старотитаровские казачата»

1. «Ой ты гора, гора» -анс. «Кубанушка».

1. «Финская полька» - исп. анс. «Афродита»,рук. С.В.Гомон

Девочка:

Настоящий казак – тот, кто помнит свою историю, дорожит своими святынями, воспитывает своих детей в любви и уважении к нашей Родине.

Мальчик:

А еще настоящий казак – это тот, кто в минуту опасности встанет, не раздумывая, на защиту ее границ.

Девочка:

В 1941 году на Советскую землю пришла беда – все ужасы войны, все потери и слезы матерей и вдов сполна  испытала на себе и Кубанская земля.

Мальчик:

Немало наших станичников ушли на фронт в то суровое время, и лишь немного вернулись домой. И вновь Кубанская земля пополнила своими сынами ряды героев России.

Девочка:

Память о них живет в сердцах наших станичников. О героях станицы Старотитаровской мы поем сегодня наши самые лучшие песни.

1. «О войне» - исп. Кошкарова Анна

1.  «Три танкиста» - «Кнопочки»

1.  «Морская пехота»- исп. анс. Кубанушка

Мальчик:

Вот уже 70 лет прошло с тех пор, как над нашей родной кубанской землей, землей наших предков взошло, наконец, мирное солнце Победы.

Девочка:

И все эти годы казаки встречают каждую новую весну слезами радости и благодарности своим героям.

Мальчик:

Эта наша Победа – многонациональная, на сверкающих мемориалах можно прочесть фамилии русских и украинцев, белорусов и казахов, татар и армян, грузин и азербайджанцев – и еще многих-многих национальностей, из которых складывалась мощь Красной Армии.

Девочка:

В год 70-летия все народы необъятной России, во всей  Европе, во всем мире люди празднуют Победу. И мы славим подвиг своих героев своим творчеством.

НХС

9.«Никто не забыт …» - танец, Брейк данс клуб «Потемыч Крю» (-) рук. А. Безрукавый.

10.«Кино идет» - «Анютины глазки»

Просмотров: 621 | Добавил: marinelzi | Рейтинг: 0.0/0