«Спасибо Вам, отцы и деды, за мир, за жизнь, за День Победы».

С  9 мая 1945 года прошло уже много времени, но мы знаем и помним имя победителя — народ, многие сыны и дочери которого отдали свои жизни за великую землю свою. Накануне этой славной даты, 6 мая,  в детской библиотеке прошёл  вечер-посвящение  «Спасибо Вам, отцы и деды, за мир, за жизнь, за День Победы». Ученики 6 класса школы № 27 встретились с ветераном войны Алещенко Степаном Федоровичём.

Восемь лет прослужил наш земляк и самыми главными наградами для Степана Федоровича стали два ордена Славы 2­-й и 3-­й степеней.

Это был вечер воспоминаний  и напоминаний о подвиге и доблести наших солдат.  Состоялся  откровенный разговор: ребята рассказали, что они знают о войне, какое значение придают слову «Мир», как в их семьях отмечают День Победы, какие книги они читали о войне.

С большим интересом посмотрели документальный фильм о первом параде  в Москве в июне 1945 года.  И  с удивлением узнали, что наш станичник Бугаец Н.Г. (кавалер 3 орденов Славы)  тоже был участником парада Победы  в 1965 г.  Ребята   выразили  свою  благодарность ветеранам за мир, за жизнь, за День Победы, прочитав стихи о войне. Очень проникновенно и чисто звучали стихи в исполнении  Матяжа Руслана, Кривич Анастасии, Перелович  Дарьи, Власенко Сергея,  Николаюка Глеба, Саакян Анжелы.

Просмотр видеоролика на стихотворение Мусы Джалиля «Варварство», где использованы фотодокументы, помог острее прочувствовать весь ужас прошедшей войны.

Ребята поздравили Степана Федоровича с наступающим Днём Победы, вручили подарок и сфотографировались на память.

Просмотров: 438 | Добавил: marinelzi | Теги: Детская библиотека | Рейтинг: 0.0/0