Встреча молодых депутатов Совета Старотитаровского сельского поселения с учащимися школ станицы.

11.02.2016 года                                         Старотитаровский дом культуры

1. Вступительное слово специалиста по делам молодежи Швец О.А.

Уважаемые участники встречи. Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поговорить о таких важных для каждого гражданина России вещах, как патриотизм, дол служения Родине, готовность встать на ее защиту. Весь прошлый год проходили праздничные мероприятия, посвященные  70-летию Великой Победы. И мы рады, что эту радостную дату разделил с нами участник военных событий, наш уважаемый ветеран Степан Федорович Алещенко.

1. Слово ветерану – выступает Степан Федорович Алещенко
  2. Швец О.А.

Давайте же еще раз вспомним, как проходил 9 мая 2015 года праздник День Победы. В этот день наша станица присоединилась к всероссийской акции «Бессмертный полк», которая, по указу президента России будет проводиться ежегодно.

1. Видеоклип «День победы»

1. Швец О.А.:

Станичные ветераны – активные участники всех общественных мероприятий станицы. И сегодня мы рады приветствовать на нашей встрече ветерана Андреева  ___________________________________

1. Слово Андрееву
  2. Слово депутату Гусеву К.

Среди портретов, которые несли станичники в колонне,  было немало героев, о подвигах которых знает вся Россия, весь мир. О таких героях, которые имеют непосредственное отношение к нашей кубанской земле, мы предлагаем вам посмотреть небольшой  фильм.

1. «Ночные ведьмы» - просмотр документального  фильма

1. Слово депутату Гусеву К. –

Во время войны подвиги совершались не только на поле боя. Война знает немало примеров человеческого мужества и героизма солдатских матерей. Об одной из них мы хотим сегодня вам рассказать.

1. Фильм о памятнике солдатской матери.
  2. Швец О.А.:

На территории нашего поселения расположено немало памятников героям, вставших на защиту Родины в трудный час. И у нас есть уникальная возможность узнать об истории этих памятников от человека, благодаря которому история нашей станицы бережно сохраняется для будущих поколений. У нас в гостях основательница Старотитаровского музей Ольга Яковлевна Погиба.

1. Выступление О.Я.Погиба

1. Выступление депутата:

Мы пригасили вас сегодня на эту встречу, потому что именно от вас, от подрастающего поколения, зависит судьба нашей Родины. Это вам придется строить ее будущее и вам придется защищать ее в случае угрозы. Ваши предки, которые в годы войны были такими же как вы мальчишками и девчонками, не подвели свою Отчизну и уберегли ее от врага, часто ценой собственной жизни. О том, как выглядит война глазами очевидца, мы предлагаем вам посмотреть художественный фильм «Туман».

1.  «Туман» - художественный фильм

Просмотров: 407 | Добавил: marinelzi | Теги: Депутаты, 23 февраля, военно-патриотический месячник | Рейтинг: 0.0/0