Сценарий приветствия

Старотитаровского сельского поселения

на фестивале  «Улица гостеприимства» в рамках праздника День Темрюкского района.

Добрый день, уважаемые гости! Мы от всей души приветствуем вас в гостеприимном уголке станицы Старотитаровской. Наша земля издревле была домом для самых разных народов.

В годы Великой Отечественной войны в одном окопе ее защищали украинец и адыг, русский и армянин. И по сей день в станице Старотитаровской мирно живут представители более тридцати национальностей.

В далеком сорок пятом армянин и русский делили в землянке последний кусочек черного хлеба. Приглашаем вас в 2015 за наш общий добрый стол преломить хлеб дружбы и взаимопонимания!

Просмотров: 349 | Добавил: marinelzi | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

Старотитаровской детской библиотеки

о праздновании Дня Темрюкского района

В рамках проведения Года литературы в России и в связи с празднованием Дня Темрюкского района, 26 сентября 2015 года, Старотитаровские детская и сельская библиотеки приняли участие в работе «Литературного проспекта», представив творческую площадку «Давайтэ трохэ побалакаем».

Гостей и жителей Темрюкского района заведующие библиотек встречали словами «Давайте трохэ побалакаем». На кубанском говоре гостям праздника пришлось отгадывать загадки и объяснять смысл кубанских пословиц и поговорок. Привлекала внимание читателей красочно оформленная книжная выставка в кубанском стиле. Многие вступали в разговор, а многим хотелось просто сфо ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: marinelzi | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)