Миротворец» – трудная судьба

18.02.2015

В сельской библиотеке ст.Старотитаровской  прошел патриотический час «Миротворец» – трудная судьба», посвященный воинам-интернационалистам, участникам боев в Афганистане и участникам боевых действий на Северном Кавказе. Мероприятие подготовили для старшеклассников  МБОУСОШ № 27. На встречу с ребятами пришел гвардии майор, штурман авиационного полка Николай Федорович Юник, который рассказал ребятам свою историю жизни военного летчика транспортной авиации. Ребята, с интересом  взирая на награды, ордена и медали  Николая Федоровича, узнали, что за участие в операции по вводу ограниченного контингента советских войск в Афганистан, снабжению и обеспечению армии боеприпасами и транспортировке личного состава, он награжден орденом «Красной Звезды». Вспомнили ребят, наших станичников, солдат российской армии, погибших в  Чечне: Ткаченко Сережу и Москаленко Виталия. Память  о погибших  в Афганистане  и Чеченской республике почтили минутой молчания.

Сценарий вечера сопровождался слайд-презентацией «Афганская война», стихами, музыкальными видеоклипами, показали документальный фильм о подлинной истории 9-й роты, выполнявшей свой интернациональный долг в Афганистане, все это создало сильный эмоциональный настрой. Ребята прониклись сопереживанием к старшим, к воинам, не щадившим своих жизней, выполняя солдатский долг, и пусть память о них останется в сердцах нынешнего молодого поколения частицей гордости за русского солдата.

Просмотров: 400 | Добавил: marinelzi | Рейтинг: 0.0/0