В рамках месячника военно-патриотического воспитания по всей стране проходят встречи с ветеранами войны и Вооруженных сил; участниками боевых действий в горячих точках; с допризывной молодежью. В Старотитаровской детской библиотеке  тоже прошли уроки мужества, встречи и презентации.

29 января 2015г. проведено мероприятие, посвящённое 71-й годовщине снятия блокады Ленинграда «Набат блокады». Нас, не видевших той страшной войны, эта дата заставляет задуматься о прошлом и помнить о мужестве, стойкости и самоотверженной любви к Родине русского народа. Учащимся были показаны видеоматериалы о суровых 900 днях блокады.

Продолжило тему блокадного Ленинграда обсуждение книги И.Миксон «Жила, была».  В мероприятии приняли учащиеся 5-6 классов. Ребята познакомились с историей Тани Савичевой.

... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: marinelzi | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

12.02.2015г.

В рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой  работы в сельской библиотеке ст.Старотитаровской состоялась конкурсная программа

«Экзамен для настоящих мужчин», посвященная Дню защитника Отечества.

Учащиеся 10-го и 11-го классов МБОУСОШ № 6 организовали две команды

«Защитник» и «Победитель», которые показали свою ловкость,  сноровку, выносливость и сообразительность в конкурсах:  «Снайпер», «Самый выносливый», «И песня тоже воевала», «Секретные данные разведки».

< ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: marinelzi | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)