Психологический тренинг по профилактике наркомании «Не будь зависим».

16.10.2015

В Старотитаровской сельской библиотеке состоялся психологический тренинг по профилактике наркомании «Не будь зависим». Мероприятие подготовили для учащихся  9 «А» класса МБОУСОШ №6 и посвятили его формированию у подростков сознательного отношения к собственному здоровью, формированию  отрицательного отношения к наркотикам и последствиям их употребления, формированию умения сказать «Нет!».

Мотивацией к осознанному выбору здорового образа жизни стал видеоролик «Жизнь без наркотиков».

Старшеклассники принимали непосредственное  участие в проведении мероприятия, разделились на две команды, которые активно выполняли задания ведущей.

Ребята обыграли ситуации, в которых  им необходимо было отказаться от тех или иных заманчивых и  коварных предложений, они прекрасно справились с заданием,  показали себя находчивыми, грамотными, талантливыми и уверенными в себе.

Нарисовали и составили плакат «Будущее в наших руках. Присоединяйтесь!»  А к плакату прикрепили на листочках, то качество личности, которое каждый участник хотел бы взять с собой в будущее.

Логическим завершением мероприятия стала клятва наших замечательных юношей и девушек - молодежи XXI века о ценности своей настоящей жизни, свободной от наркотиков.

Просмотров: 393 | Добавил: marinelzi | Теги: библиотека | Рейтинг: 0.0/0