Сценарий-фотоотчет праздничного концерта 23 февраля 2015 года

Сценарий праздничного концерта,

посвященного Дню Защитника Отечества

23 февраля 2015 года                                         Старотитаровский СДК

Звучит торжественная музыка, фанфары

Добрый день, друзья! Мы рады приветствовать вас на традиционном празднике, посвященном Дню Защитника Отечества.

23 февраля! Этот праздник носил разные названия в разные периоды истории нашей Родины, но всегда он был и остается праздником настоящих мужчин.

Это праздник  посвящен и тем, кто только собирается стать  защитником Отечества – нашим призывникам. Защитником Отечества может быть не только военнослужащий: каждый мужчина всегда был, есть и будет защитником своей  семьи, родного дома, города, а следовательно, и страны! Но начало этого пути – в армии, потому что принято считать, что именно в армии мальчики становятся мужчинами.

Мы от всей души поздравляем всех присутствующих в зале мужчин и всех мужчин нашей станицы и всей России с этим замечательным праздником – с днем защитника Отечества, с 23 февраля.  Примите наш музыкальный подарок.

Сегодня праздник! Поздравляем вас,

Мужчины в форме с выправкой военной.

Поздравим, кто уже ушел в запас,

Кто подрастет -  поздравим непременно.

Своей присяге  воинской верны,
Сильна их вера, их судьба красива.

Они стоят на страже всей страны,

Большой страны по имени Россия!

Наши самые лучшие песни, наши самые красивые танцы сегодня – для вас!

НХС:

Даже сейчас, когда мы с вами сидим в этом уютном зале, кто-то продолжает нести воинскую службу. Мы помним о вас, ребята!

Холодные ветра шумят натружено,

А в теплых окнах светят огоньки.

Солдат в строю. Всегда он там, где нужен,

Будь это степи, горы иль пески.

Служи, солдат! Ты сын земли родимой;

И, верность клятве воинской храня,

Храни вот также – верно, нерушимо

Покой земли, и маму, и меня.

НХС

Пускай ты нынче не в строю,

Но под одеждой штатскою

Везде и всюду узнаю

Я выправку солдатскую.

И пусть не носишь ты давно

Армейский свой наряд,

Но люди, все же, говорят:

«Солдат – всегда солдат».

Наши герои, ветераны войны, участники локальных конфликтов находятся среди нас. И это больше счастье, что у нас есть возможность видеть этих людей каждый день, говорить с ними. И таланты нашей станицы дарят им сегодня свои творческие подарки.

Для всех защитников Отечества – наш праздничный концерт.

НХС

В нашей станице есть ребята, которые, не дожидаясь совершеннолетия, уже сейчас начинают постигать азы военного дела, развивают в себе патриотизм, стремление защищать свою Родину, поддерживать друг друга в любом деле.

Солдат – это, прежде всего, товарищ, член команды, который должен чувствовать плечо товарища и не забывать подставлять свое плечо.

- Не даром говорят: «Один в поле не воин!» Хотя, у нас как говорят: «Если по-кубански скроен, то и один в поле воин!»

Дорогие наши защитники Отечества! Настоящие и будущие, а бывших защитников не бывает! Желаем вам твердости духа, крепости мускулов и честности товарищей.  И пусть над вашими головами всегда сияет мирное небо.

Хотим, чтоб злу и войнам вопреки

Вовек не тосковали на планете

О доброй теплоте мужской руки

Ни старики, ни женщины, ни дети.

Просмотров: 2578 | Добавил: marinelzi | Рейтинг: 4.5/2