«Солдатские письма»

В рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы Старотитаровская сельская библиотека совместно с музеем провела патриотическую акцию «Солдатские письма», посвященную памяти народного подвига в Великой Отечественной войне. Акция прошла в станичном музее, в зале «Война и судьбы», что создало эмоциональное восприятие материала и патриотический настрой присутствующих.

Мероприятие украсила презентация «Письма с фронта», и выставка экспонатов музея времен войны – письма солдат-станичников, маленькие желтые треугольники.

Голоса павших заговорили из уст ребят, с волнением и почтением читавших письма фронтовиков в родной дом…

Наша Акция – маленькая частица долга благодарных потомков перед павшими, перед теми, кто сохранил для них честь и достоинство державы.

Мероприятие способствовало побуждению интереса учащихся к истории своей страны, истории своей малой Родины – Старотитаровской, воспитанию уважения и благодарности к нашим соотечественникам, защитникам родины, формированию патриотических качеств молодого поколения.

Просмотров: 348 | Добавил: marinelzi | Рейтинг: 0.0/0