В рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы Старотитаровская сельская библиотека совместно с музеем провела патриотическую акцию «Солдатские письма», посвященную памяти народного подвига в Великой Отечественной войне. Акция прошла в станичном музее, в зале «Война и судьбы», что создало эмоциональное восприятие материала и патриотический настрой присутствующих.

Мероприятие украсила презентация «Письма с фронта», и выставка экспонатов музея времен войны – письма солдат-станичников, маленькие желтые треугольники.

Голоса павших заговорили из уст ребят, с волнением и почтен ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: marinelzi | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

15 февраля в сельской библиотеке ст.Старотитаровской состоялся патриотический час «Снова в памяти Афганистан», посвященный памятной дате России – Дню памяти о россиянах выполнявших служебный долг за пределами Отечества, 28-летию вывода советских войск из Республики Афганистан. Мероприятие подготовили для старшеклассников МБОУСОШ № 27, на встречу с ребятами пришел боевой офицер российской армии, подполковник Власенко Николай Алексеевич, который рассказал ребятам о годах воинской службы, начиная со срочного призыва. В середине 80-х служил в Кабуле командиром взвода инженерных войск, награжден орденами и медалями.

Из рассказа ведущих вечера, кадров видеороликов «Ввод советских войск в Афганистан» и «Вывод войск…» ребята узнали историю этой «необъявленной войны». Почтили памятью воинов-интернационалистов нашего района, погибших, выполняя свой солдатский долг в Афганистане, память о которых запечатлена в к ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: marinelzi | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)