СТАРОТИТАРОВСКОМУ ДОМУ КУЛЬТУРЫ – 65 ЛЕТ!

Открываем цикл юбилейных публикаций об истории ДК.
Ежегодно среди муниципальных учреждений культуры Краснодарского края проводится конкурс, целью которого является определить лучший сельский дом культуры. В 2021 году в конкурсе принимали участие 57 муниципальных учреждений культуры, и очень символично, что в год своего юбилея наш Старотитаровский дом культуры вошел в число победителей.
Это уже третья победа Старотитаровского ДК в краевом конкурсе: в 2008 году, когда конкурс проводился впервые, наш дом культуры вошел в восьмерку победителей и стал победителем краевого конкурса профессионального мастерства работников сельских клубных учреждений «Культура нашего села» в номинации «Сельский клуб года», в 2011 году Старотитаровский ДК стал победителем вновь.
Эта победа – результат целенаправленной эффективной работы коллектива МБУ «Культурно-социальный центр» Старотитаровского сельского поселения, и в числе лучших работников культуры края были названы также директор дома культуры – заслуженный работник культуры Кубани Татьяна Михайловна Егорова, художественный руководитель Ирина Портная и режиссер Марина Опарина. Сочетание многолетнего опыта культпросветработы с постоянным творческим поиском и новыми технологическими и жанровыми идеями помогают Старотитаровскому дому культуры на протяжении многих лет поддерживать звание одного из самых ярких центров культуры и творчества в Темрюкском районе.
Художественные коллективы из Старотитаровской известны не только в районе, но и по всей Кубани. Одним из важнейших направлений деятельности нашего ДК является сохранение культурных традиций кубанского казачества, воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к наследию предков.
В этом году наш Старотитаровский ДК празднует свой юбилей – 65 лет. Мы начинаем цикл юбилейных публикаций об истории дома культуры и просим наших читателей поделиться с нами рассказами о своей творческой истории в Старотитаровском ДК, поделиться фотографиями и воспоминаниями. Присылайте свои фото и рассказы на 310lenina@mail.ru или на WhatsApp/Telegram по телефону +79184397778.

Просмотров: 121 | Добавил: marinelzi | Рейтинг: 5.0/2