Терпкая горечь Чечни

Старотитаровская сельская библиотека совместно с музеем казачества станицы провели вечер памяти «Терпкая горечь Чечни» ко   Дню памяти воинов-интернационалистов в России. Вечер посвятили участникам боевых действий в Чечне, нашим станичникам,  погибшим  в ходе наведения конституционного порядка в Чеченской  республике – Ткаченко Сереже и  Москаленко Виталию. Мероприятие подготовили для учащихся 8-х классов МБОУСОШ № 27 и № 18.

В ходе мероприятия ведущие рассказали историю первой и второй Чеченской войны, биографию наших воинов, об их службе в «горячих точках»; мальчики – учащиеся читали стихи о воинской службе, о мужестве и чести. Мероприятие украсила  слайд-презентация о Москаленко В. и документальный фильм о С. Ткаченко,  присутствующие слушали песни чеченской войны и смотрели видеоклипы данной тематики.

На столике были выставлены фотопортреты наших воинов-интернационалистов, которые венчали живые гвоздики, а  в память о погибших ребятах мы зажгли импровизированную «Свечу Памяти» и почтили их минутой молчания под звуки метронома.

На встречу с ребятами пришла мамочка Москаленко  Виталия, Алла Мичиславовна, которой ребята вручили букеты цветов, в знак памяти и уважения.

Просмотров: 320 | Добавил: marinelzi | Теги: месячник оборонно-массовой работы | Рейтинг: 0.0/0