26 января 2018 года Старотитаровская детская библиотека провела вечер патриотической поэзии, посвящённый 80-летию В.Высоцкого «Носил он совесть близко к сердцу». На мероприятии присутствовали 21 учащийся МБОУ СОШ № 18.
В этот день ребята познакомились с биографией и творчеством удивительного человека – Владимира Высоцкого, актера, барда, поэта, композитора, Человека. Он был личностью и гражданином. Высоцкий – уникальная личность. Он создавал стихи, песни своим сердцем, всей своей большой совестью.
Знакомство с Высоцким у ребят началось ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: marinelzi | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

25 января 2018 года Старотитаровская детская библиотека совместно со Старотитаровским музеем провели встречу для учащихся 1-4 классов МБОУСОШ № 27 с детьми войны «Война глазами детей была ещё страшней». На мероприятии присутствовало 69 человек. Патриотический час был посвящён тем, кто видел войну, тем, кто выжил в эту войну, тем, чьё детство опалено огнём Великой Отечественной войны. На встречу были приглашены дети войны Середа Вера Антоновна и Гавриленко Любовь Ивановна. Гости встречи рассказали ребятам о том времени, когда немцы в течение года оккупировали нашу станицу и о том, какие тяготы и лишения приходилось переносить мирным жителям, детям и старикам. Чтобы ребята смогли прочувствовать услышанное, им был показан видеофильм «Дети и война». В заключение встречи ребята поб ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: marinelzi | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)