8 февраля 2018 года сельская библиотека станицы Старотитаровской совместно с музеем истории казачества провели патриотический час «Сталинград в солдатской шинели», посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве.

На мероприятии состоялась встреча с участником Сталинградских сражений, ветераном Великой Отечественной войны, нашим станичником, Алещенко Степаном Федоровичем. На встречу пришли учащиеся МБОУСОШ № 27, всего присутствовало 53 человека, из них 46 подростков.

Ведущие рассказали о периоде ожесточенных боев за Сталинград в ходе Великой Отечественной войны, об участии нашего ветерана в освобождении города, биографию нашего дорого земляка, 17-м юношей ушедшего на фронт.

Гвардии старшина запа ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: marinelzi | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

31.01.2018

Старотитаровская сельская библиотека совместно с музеем подготовили и провели час памяти «Остался в сердце след войны», на который пришли «дети войны», наши уважаемые станичники - Любовь Ивановна Гавриленко и Вера Антоновна Середа, очевидцы суровых лет Великой Отечественной войны. Встречу подготовили для учащихся старших классов МБОУСОШ № 6

Ребята с интересом и со слезами на глазах слушали воспоминания Середы Веры Антоновны о трудном, голодном военном детстве, о жизни в станице в период оккупации. Гавриленко Любовь Ивановна рассказала о том, как их, малолетних детей с мамами немцы угоняли в Крым. Видео-урок «Дети ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: marinelzi | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

26 января 2018 года Старотитаровская детская библиотека провела вечер патриотической поэзии, посвящённый 80-летию В.Высоцкого «Носил он совесть близко к сердцу». На мероприятии присутствовали 21 учащийся МБОУ СОШ № 18.
В этот день ребята познакомились с биографией и творчеством удивительного человека – Владимира Высоцкого, актера, барда, поэта, композитора, Человека. Он был личностью и гражданином. Высоцкий – уникальная личность. Он создавал стихи, песни своим сердцем, всей своей большой совестью.
Знакомство с Высоцким у ребят началось ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: marinelzi | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

25 января 2018 года Старотитаровская детская библиотека совместно со Старотитаровским музеем провели встречу для учащихся 1-4 классов МБОУСОШ № 27 с детьми войны «Война глазами детей была ещё страшней». На мероприятии присутствовало 69 человек. Патриотический час был посвящён тем, кто видел войну, тем, кто выжил в эту войну, тем, чьё детство опалено огнём Великой Отечественной войны. На встречу были приглашены дети войны Середа Вера Антоновна и Гавриленко Любовь Ивановна. Гости встречи рассказали ребятам о том времени, когда немцы в течение года оккупировали нашу станицу и о том, какие тяготы и лишения приходилось переносить мирным жителям, детям и старикам. Чтобы ребята смогли прочувствовать услышанное, им был показан видеофильм «Дети и война». В заключение встречи ребята поб ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: marinelzi | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Сценарий праздничного концерта жителей станицы

«Новый год по-старотитаровски»

28 декабря 2017 года 17-00

Старотитаровский ДК

Звучат фанфары.

Добрый вечер, наши дорогие гости. Сегодня, в преддверии Нового года мы собрались в нашем уютном зале, чтобы поздравить друг друга с наступающим Новым годом, пожелать всего самого хорошего, радостного, волшебного в наступающем году.

Всех жителей ста ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: marinelzi | Дата: 06.01.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 280 | Добавил: marinelzi | Дата: 06.01.2018 | Комментарии (0)

14-00 СДК

Звучат торжественные фанфары. Выходит ведущий.

Ведущий:

Уважаемые станичники! Мы приветствуем всех, кто пришел сегодня в этот зал, чтобы отпраздновать вместе с нами один из самых молодых государственных праздников, и, в то же время, удивительную памятную дату, которой на днях мы будем отмечать столетие. С праздником! С днем народного единства! Всего вам самого замечательного и доброго в этот осенний день.

НХС: ПОРТНАЯ «Сердце земли моей»

Ведущий:

В 2004 в России был введен новый праздник 4 ноября – День народного единства. Именно в начале ноября четыреста лет назад народное ополчение во главе с купцом Ми ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: marinelzi | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 22 23 »